Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

27 миллионов гривен потратит Кировоградщина на улучшение экологии

Для улучшения экологического состояния области из областного фонда охраны окружающей природной среды привлекут 27 миллионов гривен.

Об этом сообщается по информации Кировоградского облсовета.

Речь идет о финансировании 23 природоохранных мероприятий.

В частности, о реконструкции очистных сооружений в Кропивницком и Онуфриевке направят в целом 5 миллионов 200 тысяч гривен, а на их строительство в Созоновке дополнительно привлекут 600 тысяч гривен.

Полтора миллиона гривен депутаты предусмотрят на изготовление проектной документации по реконструкции Марто-Ивановских канализационных очистных сооружений в Александрии и 200 тысяч на оценку воздействия на окружающую среду этого объекта.

На обеспечение благоприятного гидрологического и санитарного состояния реки Большая Высь направят 3 миллиона 500 тысяч гривен.

Строительство канализационной насосной станции в Новгородке – 1 миллион.

Приобретение оборудования и машин для сбора, переработки и обезвреживания бытовых отходов – 5 миллионов

Рекультивацию нарушенных земель в пределах водозащитной полосы реки Бобринка – 1 миллион 500 тысяч.

Проведение научных исследований по функциональному зонированию и создание проекта организации территории парка “Боковеньковский им. Л. М. Давыдова” – 1 миллион 50 тысяч гривен и другие.

Новини партнерів