Press "Enter" to skip to content

БК «Кропивницкий» с уверенной победы стартовал в Первой лиге

Сегодня, 16 октября, состоялся первый матч противостояния Первой лиги чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд «Металлург-НУЗП» (Запорожье) – БК «Кропивницкий» (Кропивницкий).

Напомним, что в прошлых сезонах Кропивницкий представлял клуб БК «Золотой Век». Сейчас же единственной командой Кировоградской области в профессиональных баскетбольных соревнованиях является БК “Кропивницкий”.

На старте матча запорожские баскетболисты вели в счете 11:5, но довольно быстро БК Кропивницкий переломил ход игры и уже к завершению первой четверти матча обеспечили себе 12 очков преимущества – 25:13 уже в пользу гостей.

Вторую четверть матча более увереннее провела кропивницкая команда. Подопечные Бабенко получили еще 17 очков преимущества и на перерыв ушли при счете 54:25. Третья и четвертая четверти матча были более ровными за игрой.

Матч завершился со счетом 100:66 в пользу БК «Кропивницкий». Самым результативным игроком матча стал баскетболист БК “Золотой Век” Мельник, набравший аж 36 очков. Курячий, Фортуна и Ткаченко набрали по 13 очков. В составе гостей самым результативным игроком стал Бэр – 14 очков.

Второй матч между этими командами состоится завтра, 17 октября. Начало в 12: 00.

«Металлург-НУЗП» (Запорожье) – БК «Кропивницкий» (Кропивницкий) – 66:100 (13:25, 11:29, 26:26, 15:20)
БК «Кропивницкий»: Мельнік (36 очков + 13 подборов + 4 результативные передачи), Хапун (5+2+0), Сосой (7+2+9), Ткаченко (13+3+4), Рыбченко (5+1+6), Комиссаров (2+2+1), Куриный (13+6+1), Пашолок (2+0+0), Потеев (4+1+1), Фортуна (13+4+3).