Press "Enter" to skip to content

БК Кропивницкий уверенно переиграл команду из Днепра

Сегодня, 22 января, состоялся первый матч противостояния Первой лиги чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд БК Кропивницкий (Кропивницкий) – ДНЕПР-3-СДЮСШОР№5-ДВУФК (Днепр).

Кропивницкая команда с начала матча захватила лидерство. После первой четверти хозяева вели с преимуществом в 5 очков. До перерыва встречи хозяева увеличили свое преимущество до 15 очков. Далее гостям не удалось изменить ход игры. Хозяева еще на 10 очков увеличили свое преимущество счета. Отметим, что на отчетный матч был заявлен лидер хозяев Мельник, но не участвовал в игре.

Матч завершился со счетом 81:56 в пользу БК Кропивницкий. Самым результативным игроком матча стал баскетболист БК Кропивницкий Сосой, набравший 23 очка. В составе кропивницкой команды Ткаченко, Рыбченко и Хапун набрали соответственно 20. 16 и 11 очков. В составе гостей больше всего набрали Авдусенко, Кучерявый и Сипало – соответственно 14, 13 и 12 очков.

Завтра, 23 января, состоится второй матч между этими командами. Начало в 12: 00.

БК Кропивницкий (Кропивницкий) – ДНЕПР-3-СДЮСШОР№5-ДВУФК (Днепр) – 81:56 (18:13, 24:14, 20:14, 19:15)

БК Кропивницкий: Сосой (23 очка + 11 подборов + 4 результативные передачи), Хапун (11+5+3), Ткаченко (20+3+1), Рыбченко (16+3+2), Куриный (0+0+0), Фомичев (3+3+3), Огородник (6+8+2), Полунчуков (2+5+1), Ивовый (0+1+1), Фортуна (0+0+0), Мельник (0+0+0).

Источник: Спортивна Кіровоградщина