Press "Enter" to skip to content

Кропивницкая Звезда упустила победу над клубом Первой лиги

Кропивницкая “Звезда” давненько не играла против соперников, имеющих статус профессионалов.

И хоть кременчугский «Кремень» ведет борьбу за выживание, но делает это в первой лиге вместе с мощными коллективами. Поэтому проверить себя и свои возможности нашим футболистам, большинство из которых не играла против таких соперников, было крайне важно.

И, анализируя весь матч, можно смело сказать, что кропивничани ничем не уступали перволиговым футболистам – ни в тактике, ни в технике, ни, тем более в физической подготовке. Игра была довольно напряженной, ведь хозяева с новым главным тренером только формируют команду, которая должна весной играть в чемпионате ПФЛ, а для молодежи «звезды» интересно было сравнить свои игровые качества и качества профессионалов.

И именно гости первыми открыли счет. Уже на 9-й минуте нарушение правил против Андрея Махине привело к штрафному удару, который в итоге закончился голом – отличился Алексей Жданович. Хозяева отыгрались в середине первого тайма, когда реализовали одиннадцатиметровый штрафной удар. Но до перерыва подопечные Самира Гасанова снова вышли вперед – выход один на один после передачи Даниила Листе реализовал Андрей Савицкий, перебросив голкипера. Стоит заметить, что гости имели еще несколько неплохих возможностей увеличить свое преимущество, но удары того же Савицкого, Лопушенко, Екатеринки не достигли цели.

Во втором тайме и хозяева, и гости, дали возможность выйти на поле всем футболистам. Старшие по классу кременчужане, конечно, не хотели уступать любительскому коллективу. Но сумели сравнять счет лишь за 10 минут до конца матча, когда после подачи углового отличился Владислав Сидоренко.

А когда до финального свистка оставалось менее двух минут, арбитр назначил второй пенальти в ворота «Звезды». Тут же получил удаление голкипер гостей Роман Травкин, и эта красная карточка стала второй в игре для футболистов «Звезды» (еще в первом тайме была удалена Владислава Кияница). “Кремень” пенальти реализовал и одержал тяжелую победу в непростом матче.

После матча главный тренер «Звезды» Самир Гасанов отметил, что, безусловно, должно быть лучше реализация моментов, ведь в официальных играх один удар может решить судьбу матча и положение команд в итоговой турнирной таблице. Но в целом наставник гостей остался довольным игрой, особенно учитывая статус соперника.

Следующую игру “Звезда” проведет в Николаеве против ВАСТа 12 февраля.

«Кремень» (Кременчуг) – «Звезда» (Кропивницкий) – 3:2 (1:2).

5 февраля 2022 года (суббота). Начало в 11: 30. Товарищеский матч. Стадион “Кремень-Арена”. – 3 С. 50 зрителей.

«Кремень»: 1-й тайм – Третьяк Александр, ГНП, Ульянов Анатолий, Сидоренко Даниил, Товкач Артем, ГНП, ГНП, Ализаде Тугай, ГНП, ГНП, Денис Галата; 2 тайм – Третьяк Александр, ГНП, Пилипенко Виктор, Сидоренко Даниил, Товкач Артем, ГНП (Ульянов Анатолий, 81), ГНП (ГНП, 78), Молько Владислав, ГНП (ГНП, 75), ГНП, Максим Кучеренко (ГНП, 76). Главный тренер: Локтионов Роман.

«Звезда»: Травкин Роман (Гончаров Денис, 88), Манастирний Олег к/к (Тилоха Роман, 80), Кіяниця Владислав (Дихтяренко Владислав, 31), Мачелюк Артем, Листа Даниил, Жданович Алексей, Гончаров Денис (Бондарь Максим, 80), Лопушенко Игорь (Никита Марценюк, 80), Савицкий Андрей, Махиня Андрей (Водолажский Денис, 80), Катеринка Сергей (Руслан Холявко, 80). Главный тренер: Гасанов Самир.

Голы: 0:1, Жданович Алексей (9); 1:1, ГНП (27, с пенальти); 1:2, Савицкий Андрей (39); 2:2, Сидоренко Владислав, (80); 3:2, ГНП (88, с пенальти).

Предупреждения: ГНП (25), ГНП (63), Сидоренко Даниил (75) – Кияница Владислав (26), Кияница Владислав (31), Лопушенко Игорь (63).

Удаление: Кияница Владислав (31, с правом замены), Травкин Роман (90, с правом замены).

Источник: Спортивна Кіровоградщина