По состоянию на 31 января, в области отстранили от работы 307 работников.
Об этом сообщает Кировоградская ОГА.
Среди них 217 работников коммунальных учреждений, предприятий и организаций, 18 – представители органов местного самоуправления.
“Что касается медицинских работников. Имеем отстраненного врача, 17 медсестер, 20 лиц административного персонала учреждений здравоохранения и 33 работника хозяйственного сектора. Больше всего отстраненных в Светловодской ЦРБ – 1 врач, 5 медсестер, 4 санитарки и 8 человек хозяйственного персонала. Такой показатель может свидетельствовать, по моему мнению, о честности данных из этого заведения. Сейчас проводятся выборочные проверки”, – прокомментировала председатель Кировоградской ОГА Мария Черная.
Она отметила, что все эти люди заранее предупреждены о требованиях законодательства и об ответственности за нарушение. Они не предоставили подтверждения противопоказаний по вакцинации, не прошли курс прививки и были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
“После выполнения требований Кабмина по вакцинации, они вернутся к выполнению своих обязанностей”, – подытожила глава области.


