Press "Enter" to skip to content

Сборная Кировоградщины победила в общем зачете чемпионата Украины по таэквон-до по версии GTF

Сборная команда Кировоградской области стала первой в общем зачете чемпионата Украины по таэквон-до по версии Глобальной федерации таэквон-до (GTF – ред.), завоевав 190 медалей в четырех дисциплинах. Об этом рассказал президент федераций таэквон-в GTF Европы и Украины Виктор Тихоненко. Соревнования в течение 27-28 ноября проходили в Кропивницком.

В Кропивницкому чемпионат Украины состоялся во второй раз, его участниками стали 250 спортсменов в возрасте от пяти лет из 16 областей Украины. Спортсмены соревновались в четырех дисциплинах: тесте силы, спецтехнике, формальных упражнениях и спаррингах.

Виктор Тихоненко рассказал, что получил золотую и серебряную медали в соревнованиях по тесту силы, которые заключались в разбивании деревянных досок руками и ногами.

Всего в активе представителей Кировоградской области 66 золотых, 64 серебряных и 60 бронзовых медалей. Это позволило команде занять первое общекомандное место.

Второй в общем зачете стала сборная Полтавской области, представители которой завоевали 56 золотых, 33 серебряных и 20 бронзовых медалей. Третье место – у команды Киева (27 золотых, 21 серебряная, 22 бронзовых медалей – ред.).

По итогам соревнований, по словам Виктора Тихоненко, сформировали сборную Украины, которая в 2022 году будет выступать на чемпионате мира по таэквон-в GTF, который впервые будет принимать Харьков. Соревнования запланированы на 11-15 июля.