Press "Enter" to skip to content

Спортсменка из Бобринца блестяще выступила на чемпионате мира по гиревому спорту

Чемпионат мира по гиревому спорту завершился в Будапеште. В столице Венгрии медали завоевывали спортсмены из 34 стран.

Просто блестяще выступила на мировом первенстве в составе сборной Украины воспитанница ДЮСШ города Бобринец Анжелика Наместник. Ученица Ивана Наместника соревновалась в весовой категории 58 кг с гирей весом 24 кг. В толчке наша землячка подняла снаряд 60 раз, а в рывке – 130 раз. В сумме двоеборья Бобречанке не было равных в мире среди взрослых и юниоров. К тому же, Анжелика выполнила норматив мастера спорта Украины международного класса.

В толчке длинным циклом представительница Кировоградщины с результатом 34 подъемы заняла второе место среди взрослых и первое место среди юниоров. А еще Анжелика наместник завоевала золото в командной эстафете и завоевала серебро в эстафете длинным циклом.

Таким образом, в активе спортсменки из Кировоградщины на чемпионате мира 4 золотые и 2 серебряные награды.

Источник: Юрій Ілючек спортивний оглядач CBN