Около 8 тысяч выпускников Кировоградщины зарегистрировались на сдачу Национального мультипредметного теста.
Об этом сообщает Кировоградская ОВА.
Национальный мультипредметный тест — форма проведения вступительного испытания на бакалавриат для получения высшего образования в Украине, введенная в 2022 году через полномасштабное российское вторжение в Украину. На Национальный мультипредметный тест в области зарегистрировались 7888 участников, из них 136 – выпускников-переселенцев.
“С 10 по 25 мая зарегистрированные участники должны подтвердить или отменить участие в НМТ в собственных электронных кабинетах на сайте Украинского центра оценивания качества образования. Также указать место фактического пребывания. После этого участники получат приглашение в определенный (ближайший) пункт тестирования”, – отметили специалисты департамента.
Среди составляющих: 4650 человек – выпускники 11 классов, 684 – выпускники прошлых лет, 1342 – учащиеся ПТУ и 1212 – студенты колледжей.
Сейчас для проведения НМТ в области на базе учебных заведений готовится 45 пунктов тестирования, из них 10 – в Кропивницком.


