В Кировоградской области правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении членов преступной группы в совершении кражи с железной дороги на 4 млн грн.
Об этом сообщает полиция Кировоградской области.
В 2021 году на территории Кропивницкого района семь жителей другой области в составе организованной преступной группы осуществляли демонтаж деталей пути, находящегося на балансе регионального филиала государственного общества железнодорожного транспорта.
В рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 15 ч. 5 ст. 185 (покушение на кражу) и ч. 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, работники полиции установили, что действия преступников нанесли ущерб на 4 млн гривен.
В настоящее время следователями завершено досудебное расследование, обвинительный акт в отношении семи подозреваемых направлен в суд.
Санкцией статьи предусмотрено наказание – лишение свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


