В Кировоградской области с начала активной фазы войны почти 2 тысячи человек заболели коронавирусом.
Об этом сообщила главный государственный санитарный врач области Надежда Оперчук.
По ее словам, в этот период в области заболело 1807 человек, среди них 35 – переселенцы. Зарегистрировали 70 летальных исходов, среди которых два внутриперемещенных лица.
“За последние сутки зарегистрировали 4 случая болезни коронавирусом среди жителей области, выздоровели – 3. Летальных случаев не зарегистрировано”, – отметила Надежда Оперчук.
Напомним, правительство продлило действие карантина по COVID-19 по 31 мая 2022 года. Чтобы предотвращать усложнение и распространение COVID, других ОРВИ на сегодняшний день остается актуальным соблюдение карантинных мер, в том числе маскового режима, особенно в местах временного массового пребывания людей (бомбоубежищах и укрытиях), где могут быть и больные люди.


