Press "Enter" to skip to content

«Ингулец» и «Александрия» сыграли со своими соперниками в «сухие» ничьи

В матчах 13-го тура Украинской Премьер-Лиги петровский «Ингулец» разошелся миром с ровенским «Вересом», а александрийская команда Сергея Лавриненко впервые встретилась с «Вересом» в элите.

Жители перед противоборством в Кропивницком имели на десять очков больше петровчан. Так что именно гости, несмотря на последние неудачи своих соперников, были фаворитами этого матча. И именно ребята Юрия Вирта создали первый опасный момент.

На 7-й минуте Кучеров пробил в дальний угол, но попал в стойку ворот. И это был единственный опасный момент на две команды в первом тайме. Игра шла преимущественно между штрафными и защита значительно превосходила атаку.

Во втором тайме активнее выглядел «Ингулец», которому победа была больше нужна. На 52-й минуте реальный шанс забить потерял казак. Артем Ситало с правого фланга сделал нацеленную передачу в штрафную на набегающего партнера. Но казак пробил в касание чуть выше перекладины. Впоследствии Шарай также не попал в цель издалека, а с классным выстрелом через себя от Ковалева справился голкипер «Вереса» Когут. У гостей был единственный шанс вырвать победу на 87-й минуте. Но Шестаков, которого партнеры вывели один на один с голкипером, неудачно принял мяч и тот стал легкой добычей Гальчука.

Финальный свисток зафиксировал вполне логичную нулевую ничью.

Александрийцы в выездном матче во Львове с «Рухом» считались фаворитами, поскольку ведут борьбу за место в еврокубках, а соперники – только за выживание. И прежде всего команда Леонида Кучука, которая еще не полностью оправилась от последствий эпидемии короновірусу и сыграла два дня назад кубковый матч с дополнительным временем с «Зарей», старалась не пропустить. Достаточно сказать, что свой первый удар в направлении ворот Билыка хозяева поля нанесли со штрафного лишь в середине второго тайма. Гости же выдали прекрасный кубковый матч в Харькове, но большинство его героев остались в запасе. Подопечные Юрия Гуры и на «Арене Львов» выглядели значительно активнее в атаке, больше контролировали мяч, но пробиться сквозь плотные защитные редуты конкурентов было чрезвычайно сложно. После классной передачи Дубры в первом тайме взлета пробивал Мирошниченко, но чуть не попал. Еще несколько ударов наших земляков заблокировали защитники. Да и бывший голкипер александрийцев, а ныне вратарь «Руха» Юрий Панькив действовал предельно надежно.

Вообще же, опасность у обоих ворот возникала нечасто. И голкиперы больше наблюдали за игрой, чем были в ней задействованы. В целом, ставка на защиту львовян себя полностью оправдала. Гости же в атаке так ничего и не придумали.

В этом не особо зрелищном противоборстве также, как и в поединке «Ингульца» с «Вересом», была зафиксирована «сухая» ничья – 0:0.

Сейчас “Ингулец «с 9-ю очками занимает 13-е место, опережая ФК» Мариуполь”, который идет последним, шестнадцатым, на пять очков. ФК «Александрия» идет шестым с 20-ю очками, отставая от «Ворсклы», которая занимает третью строчку на четыре пункта. Лидеры УПЛ киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер», свои матчи в этом выиграли у «Мариуполя» – 3:2 и «Десны» – 4:1.

Итак, киевляне сохранили за собой первое место, опережая «горняков» на три очка.

Источник: Юрій Ілючек спортивний оглядач CBN