Над Кировоградщиной снова долго выли сирены. Утром руководители всех территорий отчитались о том, что ситуация под контролем. Вся область приступила к труду.
Об этом сообщается по информации Telegram-канала главы Кировоградской ОГА.
“Сегодня завершается третья неделя войны. Не их 72, а на наши 504 часа слез, страданий, борьбы, отваги, выдержки, невероятного героизма армии и народа Украины”, – отметил Андрей Райкович.
В течение 20-х суток российской агрессии в Украине Кировоградщина приютила более 7,5 тысяч беженцев. Более 2200 – дети. А всего с начала войны область встретила более 47 тысяч переселенцев. В эти сутки 18 мам улыбнулись своим новорожденным деткам.
Вчера из Кропивницкого в Обухов направили около 20 тонн гуманитарной помощи – мясные консервы и крупы. Сегодня отправят гуманитарный груз на Конотоп.
“Я благодарю аграриев области за эту помощь. Для людей, страдающих сокрушительными ракетными обстрелами, это жизненно необходимо” – подытожил председатель ОГА.


